Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники водоканала желают смены руководства
В Керчи 24 февраля коллектив водоканала отказался работать. Причиной отказа является то, что людей заставляли работать в ночное время и не предоставили безопасные условия труда и техническое оснащение, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Работникам не предоставляется питание в полном объеме, уровень технического оснащения не соответствует нормам, сроки выполнения заданий не являются реальными. Рабочие недовольны, что работают и днем и в ночное время. Люди измотались, так как каждую ночь сидят на одном и том же порыве. С людьми никто не считается. Мы не отказываемся от работы, но мы не улаживаемся в сроки. Мы требуем уважения к сотрудникам предприятия», — рассказал сайту Керчь.ФМ инженер службы водоснабжения Александр Никифоров.

Коллектив отметил, что сегодня в ночное время бригада должна была выехать на ремонт, но не выехала:

«Сегодня по плану мы опять должны были вывести людей в ночь с 22.00 до 02.00 ночи».

Также сотрудники подчеркнули, что изношенность труб составляет 70-80% и за повторный ремонт водовода в том же месте вычитывают из их зарплаты:

«По всей Керчи изношенность труб 70-80%. Было указание директора на планерке, если бригада выезжает повторно на одну и те же заявку, значит высчитывается за ремонт из заработной платы бригады и мастеров».

Мастер службы водоснабжения Дмитрий Кулагин отметил, что бригады не обеспеченны спецодеждой:

«Нет должно обеспечения ни спецовкой, ни материалами, ни сапогами. У слесарей дырявые сапоги, а они лазят в ямы с холодной водой».

Также коллектив отметил, что директор предприятия, в случае невыполнения задания, предлагает написать заявление на увольнение. У рабочих предприятия пожелание — смена руководителя предприятия. Коллектив написал письмо на имя генерального директора предприятия «Вода Крыма».

Директор водоканала Григорий Авдан рассказал сайту Керчь.ФМ, что проблемы в коллективе нет и все работают.

Глава администрации Сергей Писарев пояснил редакции Керчь.ФМ, что сегодня с утра к нему обратились работники водоканала, с просьбой разобраться в конфликте, сложившимся у коллектива с руководством водоканала. Он отметил, что на данный момент взаимопонимание между городской администрацией и коллективом найдено. Работа предприятия возобновлена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля