Последние новости

Реклама

Центральная избирательная комиссия РФ наградила Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова почетным знаком «За заслуги в организации выборов». Как отмечается в документе, опубликованном на сайте ЦИК РФ, Кадыров отмечен наградой за «значительный вклад в развитие избирательной системы РФ». Это событие прокомментировал первый секретарь Чеченского республиканского комитета компартии, член ЦК КПРФ Магамед Ахматов:
- Награждение Главы Чеченской Республики почетным знаком «За заслуги в организации выборов» можно расценивать как положительную оценку Центральной избирательной комиссией России такого явления как «выборы по-чеченски», в которое входят участие в избирательном процессе ограниченного числа политических партий (например, в выборах в сентябре 2014 года в Чеченской республике участвовали только «Единая Россия» и «Справедливая Россия»), фантастически высокая явка и запредельный процент поддержки провластных кандидатов. Видимо, такой «значительный вклад в развитие избирательной системы РФ» мил сердцу руководителей ЦИК и подобный опыт они, вероятно, желали бы распространить на всю страну.
В ближайшее время я планирую обратиться в Союз цирковых деятелей России с просьбой учредить почётный знак «За заслуги в организации волшебства». Считаю, что первым такую награду нужно вручить «главному волшебнику страны» Владимиру Чурову.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля