Последние новости

Реклама

Руководители филиалов ОАО «Региональные электросети» раздали всем работникам бланки заявлений о переводе на сокращенную рабочую неделю. Тем, кто отказывается заполнять, намекают на сокращение.
Как пояснил один из работников филиала ОАО «РЭС» «Восточные электросети» на днях всему персоналу раздали для заполнения бланки заявлений о переводе на неполную рабочую неделю. Согласно этим заявлениям все рабочие по якобы собственной инициативе теперь будут трудиться по 7 часов 4 дня в неделю, что, соответственно, как подсчитали сами рабочие, сократит зарплату на 12,5%. Всего же в структурах ОАО «РЭС» в настоящий момент трудятся несколько тысяч человек. 

– Руководству не выгодно по своей инициативе сокращать рабочую неделю, – поясняет рабочий, – это потребует дополнительных компенсационных выплат, какие не требуются, если неделя сокращается по просьбе самого рабочего, как это начальство и желает представить.

Тем же, кто откажется подписывать бланки, начальство мягко намекнуло на возможное сокращение, и, в первую очередь, это касается людей пенсионного возраста, некоторым из которых, по словам рабочего, руководители филиалов уже предлагают писать заявления на увольнение по собственному желанию. 

Пока не удалось связаться с руководством ОАО «Региональные электросети» для получения комментария о причинах сокращения рабочей недели. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля