Последние новости

Реклама

Перебои в подаче электроэнергии могут прекратиться уже со следующей недели – министр топлива и энергетики РК
В Республике Крым уже со следующей недели подача электроэнергии с перебоями может прекратиться, что станет возможным за счёт восстановления системных перетоков из Украины и собственной генерации Республики. Об этом на брифинге сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

По его словам, сегодня введён в действие посуточный график отключения поставки электроэнергии из Украины в Крым. График составляет в утренние часы и вечерние часы — 400 МВт, в дневные и ночные – 650.

«В среднем потребление электроэнергии полуостровом утром составляет около 1 000 МВт, вечером – 1 050-1 100, в режиме дневного и ночного потребления – 850-950. Из этого баланса мы рассчитываем все наши действия на полуострове по электроснабжению», – рассказал Сергей Егоров.

Министр также отметил, что из-за внезапного и полного отключения электроэнергии 24 декабря, на тепловых электростанциях в Саках и Симферополе возникли технические проблемы.

«После системной аварии в среду у нас произошли технические неисправности на генераторе Сакской станции и тепловой электростанции Симферополя, генераторы утеряли частоту из сети и не сумели её сохранить, поэтому произошли аварийные отключения», – отметил Сергей Егоров
Сегодня утром были введены веерные отключения в объеме 300 МВт: 50 - Севастополь и 250 весь остальной Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля