Последние новости

Реклама

Свалки ликвидируют семь дней в неделю

Директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Атаманцев отчитался о работе исполнительной власти по наведению чистоты в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

— На протяжении месяца-полутора нами разрабатывался план по ликвидации несанкционированных свалок, в том числе твердых бытовых отходов и строительного мусора, в черте города. Был сделан полностью реестр и запрошены деньги на финансирование данных работ. Губернатором Севастополя Сергеем Меняйло данный план утверждён, деньги выделены.

По словам А.Атаманцева, за ноябрь-декабрь вывезено более 80 тысяч кубометров мусора. Работы ведутся семь дней в неделю. Несанкционированные свалки ликвидируют предприятия «Чистый город» и «Славянская гавань».

В качестве примера он рассказал, что работниками КП «Славянская гавань» была ликвидирована несанкционированная свалка бытовых отходов по адресу пр.Октябрьской революции, 38. Она находилась буквально в нескольких шагах от здания, где расположен универсам и множество магазинов, спортивный клуб. Эта свалка доставляла значительное неудобство жителям близлежащих многоквартирных домов, о чем севастопольцы сообщали в многочисленных жалобах.

При выяснении обстоятельств оказалось, что контейнерной площадки, оборудованной на территории небольшого сквера, не было в схеме размещения таких объектов. Соответственно, вывоз мусора с неё не был организован.

Для решения проблемы хватило двух часов. После завершения работ специалистами «Славянской гавани» на месте бывшей несанкционированной свалки остался, как и положено, участок сквера, сообщило управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2014 | Разделы: События
15 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля