Последние новости

Реклама

В очередь на керченскую переправу стоят больше тысячи фур
В Керчи на накопительной площадке очереди на переправу ожидают более 1000 грузовиков. Информации об этих грузовых автомобилях в официальном сообщении  Единой транспортной дирекции нет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, движение на паромной переправе остановлено в ночь с 20 на 21 ноября из-за сильного штормового ветра.

Журналисту Керчь.ФМ в аэропорту сообщили водители-дальнобойщики, что сегодня, 22 ноября в обед в очередь записывали под номерами от 1000 – до 1250. Водители пожаловались на тяжелые условия: нет возможности помыться, еда стоит дорого, рядом с аэропортом нет заправочной станции. Отапливаться приходится, сжигая топливо, а некоторые водители ждут уже третьи сутки, с 19 ноября.

Водители бояться оставить свои машины и поехать в город, так как уже были случаи слива топлива из баков. На улице холодно, температура от +4 до 0 градусов, дует сильный северо-восточный ветер.

Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 17:00 22-го ноября.
«По последней информации оперативного дежурного в настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 330 легковых а/м, в порту «Крым» — до 160 а/м».

На 9 утр в Керченском морском торговом порту — ожидали 427 грузовых а/м. О количестве автомобилей на накопительной площадке Единая транспортная дирекция по неизвестным причинам не сообщает.

В данный момент порывы ветра в Керченском проливе по-прежнему достигают 25 м/с. Пассажирская и грузовая линии остаются закрытыми, — пишет дирекция.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, Единая транспортная дирекция не выполнила поручение министерства транспорта о введении расписания. Власти Крыма намерены добиться контроля над работой переправы «Крым — Кавказ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля