Последние новости

Реклама

Прокуратура обнаружила раздачу под возведение 4 га земли Херсонеса в Севастополе

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту незаконной передачи земель Национального заповедника «Херсонес Таврический» в частную собственность, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, ведомство провело проверку законности отвода в 2009-2010 годах гражданам-членам обслуживающего кооператива «Научный — 7» земельного участка площадью 3,9 га на мысе Песчаном. Установлено, что земельный участок является частью территории заповедника и направлен членам кооператива под дачное возведение Севастопольским городским советом на основании согласования Севастопольским управлением Государственного комитета Украины по земельным ресурсам землеустроительной документации.

В ходе проверки выявлены факты, свидетельствующие о незаконности действий должностных лиц Государственного комитета, как отведенный участок относится к категории особо ценных историко-культурных земель.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля