Последние новости

Реклама

В Севастополе представили «Мистерию Петербурга»

В Севастопольском Художественном музее открылась выставка «Мистерия Петербурга» известного художника-реставратора и фотографа Михаила Пикалова. В состав экспозиции вошли 60 фотографий, посвященных Санкт-Петербургу. По словам сына художника Николая Пикалова, для Севастополя были отобраны лучшие работы, сообщает издание «е-Крым».

«Отец очень любил Петербург. Так как он был реставратором, у него был допуск на высшие точки, откуда ему открывались необычайные ракурсы на всем известные объекты», – рассказал Н.Пикалов

М. Пикалов большую часть своей жизни посвятил восстановлению архитектурных памятников Санкт-Петербурга. Увлечение фотоискусством пришло позже. Фотография стала продолжением его деятельности по сохранению объектов культурного наследия. Художник начинал с черно-белых фотографий, потом перешел к цветным. Компьютерной обработкой М.Пикалов не пользовался, считая её излишней. Предпочитал делать снимки во время дождя, снегопада, фотографировал в тумане. По его мнению, природа в пограничных состояниях, отрывает большие возможности.

После Севастополя эта выставка отправится в Петрозаводск и Мурманск

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля