Последние новости

Реклама

Пятый выпуск телепроекта «Я - полицейский!» определил первого финалиста экстремального шоу

За право выйти в финал боролись курсанты Волгоградской и Нижегородской академий МВД России.

В первом же этапе новый серии конкурса участники заметили, что поставленные задачи значительно усложнились. Но команде из Волгограда удалось справиться с волнением, и в ограниченный срок предоставить жюри правильный ответ. Ребята провели расследование по факту совершения убийства актёра во время репетиции. Из четырёх подозреваемых они вычислили преступника, тщательно проанализировав улики и мотивы каждого из них. Жюри присудило команде 4 балла.

Далее курсантам предстояло найти отпечатки пальцев вора-«форточника», проникшего в помещение, и вычислить путём дактилоскопической экспертизы виновного в преступлении. И вновь волгоградская команда обошла соперников. Справившись с поставленной задачей, команда получила 5 баллов.

Следующий поединок стал проверкой не только аналитических способностей участников, тем не менее и их физической подготовки. Каждая команда выбрала по одному стрелку, который штурмовал здание и поражал мишени. Обе команды справились с задачей, проявив слаженность и взаимопонимание, за что жюри наградило каждую тремя баллами.

Традиционно, четвёртым испытанием стал поединок по правилам самбо. Это был захватывающий бой, в котором оба участника продемонстрировали силу и мужество. Победу одержал волгоградский курсант, тем самым, добавив в копилку родной команды ещё 5 баллов.

С общим счётом 18:3 курсанты из Волгоградской академии МВД России уверенно вышли в финал.

 

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля