Последние новости

Реклама

Правительство РФ готовит бюджетные полеты в Крым для деловых «туристов»

Чиновники планируют до конца года выделить порядка 400 миллионов  рублей субсидий на полеты в Симферополь из Москвы и Санкт-Петербурга.

До сих пор господдержка распространялась только на рейсы из регионов, пишет «Коммерсант».  Но получателем субсидий сможет стать только та авиакомпания, чей парк состоит исключительно из самолетов отечественного производства. Сейчас этому требованию соответствуют только Red Wings и «Грозный Авиа».

Правительство планирует до конца сентября выпустить новое постановление о субсидировании авиаперевозок в Крым, сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на замминистра транспорта Валерия ОКУЛОВА. В рамках новой программы будут субсидированы рейсы на полуостров из Москвы и Санкт-Петербурга. Предполагаемый объём выделяемых госсредств до конца 2014 года составит 400 миллионов рублей.

По словам замминистра, «цель субсидий – заинтересовать авиакомпании и сделать перевозки в Крым рентабельными для перевозчиков». К тому же за счёт субсидий должна снизиться стоимость билетов. Сейчас «минимальная цена билета у «Аэрофлота» в одну сторону составляет 4 тысячи рублей, у Red Wings – 6 тысяч рублей», отметил  ОКУЛОВ.

Глава аналитической службы «Авиапорт» Олег ПАНТЕЛЕЕВ считает, что с завершением высокого сезона полеты из регионов в Крым могут заметно сократиться. У желающих из регионов долететь до Симферополя останется лишь одна возможность – лететь с пересадкой в Москве. Поток чиновников и транзит через Москву и Санкт-Петербург сможет отчасти восполнить сократившийся спрос.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля