Последние новости

Реклама

Очередь на паром из Крыма за сутки возросла в 2,5 разаПо данным Единой транспортной дирекции о состоянии Керченской переправы на 09:00 6 сентября, автомобильные очереди в портах «Крым» и «Кавказ» значительно выросли за последние сутки из-за шторма

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 1010 автомобилей, в порту «Крым» — до 1680 машин.

В данный момент порывы ветра на Керченской переправе достигают 20-22 м/с. На линии «Крым — Кавказ» курсируют 5 паромов – «Олимпиада», «Ионас», «Николай Аксененко», «Ейск» и «Керченский — 2». Время перехода паромов через пролив составляет от 45 минут до полутора часов, — отметили в ЕТД.

Кроме того, в пресс-службе ведомства сообщили, что пока на Керченской переправе сохраняется очередь, вводятся ограничения на перевозку всех транспортных средств, перевозящих грузы, а также на рейсовые и заказные автобусы, кроме автобусов, перевозящих организованные группы детей.

В ЕТД порекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок через Керченский пролив с 6 по 7 сентября, так как движение на Керченской переправе будет ограничено ещё в течение суток.

Вспомним, 5 сентября из-за сильного ветра на Керченской паромной переправе было объявлено штормовое предупреждение.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля