Последние новости

Реклама

Обращение к Президенту РФ, председателю Государственной Думы ФС РФ, и всем государственно ответственным политическим и общественным силам РоссииСобрания патриотической общественности Санкт-Петербурга, проведенного по инициативе  Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад».
Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Более чем 23 года  назад неудачей закончилась попытка спасти нашу Родину – Советский Союз.

Предпринявший данную попытку Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП)  выступил с обращением к советскому народу. Это обращение чрезвычайно актуально и сейчас.

Еще ранее наиболее мудрые и смелые патриоты нашего Отечества обратились к стране со знаменитым «Словом к народу». По сей день горьким напоминанием по погибшей Державе звучат для нас его строки:

«Что с нами сделалось, братья? <...> Неужели допустим вторично за данный век гражданский раздор и войну, снова кинем себя в жестокие, не нами запущенные жернова, где перетрутся кости народа, переломится становой хребет России?»

Разрушение великого советского государства стало возможным вследствие невиданной прежде психо-информационной атаки на русский народ и другие народы СССР.

Глобальный империализм, в первую очередь империализм США и Западной Европы, при активной помощи «пятой колонны» по максимуму использовал  экономические проблемы Советского Союза, во многом искусственно созданные мировой финансовой капиталократией и её агентами внутри СССР.

В ходе информационной войны, против  Советского Союза русским людям, в целом всему русскому народу навязывалось чувство вины за самих себя и свою историю (особенно советскую), а в других советских нациях спонсируемая Западом «пятая колонна» активно взращивала национализм и даже нацизм.

После краха Союза, русский народ впал в состояние так называемой «выученной беспомощности» и тяжкой бессознательной вины за потерю Родины.

Начались страшные и горестные годы безвременья. Тем Не Менее не переломился становой хребет русского народа и России. Хотя захватившие её и служащие мировой финансовой капиталократии  и подчиненным ей транснациональным компаниям российские олигархи (часть бывшей партноменклатуры, «цеховики» и «фарцовщики») высасывают из неё все соки.

За данные годы произошла коренная переоценка ГКЧП и государственного переворота, антинародной контрреволюции в общественном сознании россиян. Абсолютное большинство российского общества, русского народа понимает, что все нынешние беды во внутренних делах страны, в том числе дефолт 1998 года, трагические события на международной арене связаны с разрушением СССР, расстрелом Белого дома в 1991 году, насильственным  захватом власти со стороны русофобских,  антисоветских и антикоммунистических сил.

Медленно, тем не менее неуклонно, возвращается к русским национальное самосознание, преодолевается «выученная беспомощность», искупается чувство вины.

Возвращение Крыма и героическая борьба народа Новороссии — главные проявления данного процесса, идущего вопреки либеральной власти РФ, служащей интересам российского олигархата, а не интересам народа.

Основные силы глобального империализма мировой финансовой капиталократии, стремящиеся установить господство над ресурсами мира и трудовыми ресурсами, направлены  против современной России, потому что она центр устойчивости и неустойчивости мира, цивилизация владеющая богатыми природными ресурсами.

Именно поэтому Запад и его агенты в России начали операцию «перестройка —2», за которой скрывается стратегия расчленения России и её уже прямой колонизации. Она началась с попытки оторвать от русского мира родную ему Украину, которая называлась ещё более 100 лет назад Малороссией, с тем, что бы превратить Украину в плацдарм войны глобального империализма против России (данные планы Пентагона были разработаны ещё 15 лет назад).  «Перестройка-2» продолжается одновременно с явными попытками предать сражающихся героев Новороссии, снова навязать русским злокачественное чувство вины «за то, что вы — русские» и «выученную беспомощность» (трудно наблюдать, как бросают своих).

Жуткая провокация направленного украинскими диспетчерами в зону яростных боев и сбитого силовыми структурами Украины «Боинга» – это спланированный спецслужбами США шаг, направленный на  то, что то, чтобы ассоциировать между собой русское сопротивление и терроризм.

Виновные в трагической гибели людей стремятся уйти от ответственности  за расстрел «Боинга» и гибель мирных людей, какие были на его борту. На их стороне мощная поддержка пропагандистская машина США и Западной Европы.

Таким образом «пятая колонна» внушает русскому народу смертоносные установки.

При этом любые намерения здравомыслящих государственнических сил

встречают открытое или скрытое противодействие и со стороны так называемого «креативного класса», и со стороны большинства олигархов и чиновников. Смелость им придает откровенная поддержка со стороны информационно-пропагандистской машины Запада.

Промедление со сменой либерального курса на государственно-патриотический — смерти подобно.

В этих условиях мы считаем необходимым и призываем Президента РФ:

  1. Отправить в отставку либеральное правительство Медведева и сформировать Правительство национального доверия, опирающегося на поддержку большинства народа и способного мобилизовать российскую нацию на созидание и установление социоприродной гармонии;
  2. Шире опираться на патриотические общественные организации и расформировать русофобский  Совет по правам человека при Президенте РФ.

Мы полностью поддерживаем требования КПРФ в отношении Новороссии, от спасения которой завесит сама возможность стратегического восстановления России:

1) Официально признать ЛНР и ДНР (Новороссию);

2) Обеспечить беспилотную зону над Донбассом;

3) Организовать безопасные гуманитарные коридоры в Новороссию;

4) Предоставить беженцам с Донбасса гражданство РФ в упрощенном  порядке по их желанию;

5) Признать «Правый сектор» и карательные батальоны Коломойского террористическими  организациями, совершившими преступление против человечности;

6) Провести общественный трибунал над бандеровскими преступниками;

7) Осуществить комплексные меры по созданию международного антифашистского фронта.

Мы поддерживаем и программные установки Компартии в сфере комплексного развития России. Между них особенно важны требования:

1) Изменить отношение к образованию и науке. В новых условиях наука превращается в производительную силу и в силу управления социоприродным развитием, а образование становится базисом самого базиса духовного и материального воспроизводства. Пора понять и правительству, и экономистам, что мы живем в век наукоемкой, интеллектоемкой и образованиеемкой экономики. Делать образовательную политику и политику в области науки на рыночной основе – это означает делать невежественную политику разрушения этих базовых институтов безопасности страны;

2) Выйти из ВТО, повернуть внутреннюю экономическую политику к возрождению поселкового хозяйства, продовольственной безопасности и промышленности страны;

3) Национализировать центральный банк России, сделать его государственным и направить финансовую политику государства на возрождение производительной экономики страны;

4) Возродить плановый механизм народно-хозяйственного развития страны на новой качественной основе. Не может такая большая страна жить больше без института планирования. Разрушение госплана в стране, ставка на рыночный фундаментализм в политике стали главным фактором системной катастрофы;

5) Провести инвентаризацию научных школ и построить политику их развития. Прекратить политику остракизма старых научных и профессорских кадров, наоборот требуется дать им основания для подготовки новых кадров в стране с передачей опыта и традиций;

6) Разработать систему приоритетов научно-технического развития России, и на их основе выстраивать программно-целевые комплексы опережающего развития. Для скорейшей подготовки инженерных кадров вернуть специалитет в систему образования как важную форму качественной подготовки.

Мы призываем Государственную Думу РФ обратиться ко всем парламентам мира с правдивой информацией о геноциде народа Новороссии. России необходимо  выступить с жестким требованием к Киеву  прекратить войну с собственным народом и  дать народу Новороссии возможность самостоятельно выбирать свою судьбу.

Кроме того, мы обращаемся к  Президенту России с настоятельным предложением:

1) Приравнять статус защищающих Новороссию добровольцев к статусу воинов-интернационалистов;

2) Обязать государственные или находящиеся под контролем государства СМИ РФ (РИА «Новости, «Эхо Москвы» и т. д. широко освещать подвиги героев Новороссии и не допускать в своих материалах пробандеровской пропаганды.

Мы призываем всех русских по духу людей, всех граждан России объединиться в священной борьбе за сохранение нашей Родины и возвращение её к своим корням, к миру, где духовность и труд составляют главную ценность жизни.

Глобальный империализм мировой финансовой капиталократии и его «пятая колонна» начали открытую войну против России, русского народа и русского мира. В середине августа этого года З.Бжезинский открыто объявил войну против русского народа, повторяя «манифест» Аллена Даллеса (в начале 1945 года) войны против русского народа, как самого непокорного народа на Земле.

Для России наступает Эпоха мобилизационной экономики и ударного созидательного труда.

Мы должны принять вызов и, как всегда было в истории,  победить ради наших предков и ради наших потомков, ради будущего не только России, русского народа, тем не менее и всего человечества, потому что ещё одну мировую войну  человечество не переживет, она ускорит только процессы его экологической гибели.

Мир спасут только духовный разум, правда, любовь и справедливость и  взаимоуважение всех народов  друг к другу.

Защитим Новороссию и начнем подлинное восстановление

России и русского мира!

Председатель Собрания А.В. Воронцов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля