Последние новости

Реклама

30 кг красной икры не пустили в Крым
Сотрудники Россельхознадзора не пустили в Крым 31 килограмм красной икры, партию контрафактной продукции задержали в симферопольском аэропорту, сообщает пресс-служба ведомства.
«Деликатес, задекларированный как икра рыб лососевых пород, был расфасован в пластиковые банки по 300 и 500 граммов, какие тщательно упаковали в картонные коробки из-под бытовой техники. При досмотре груза, который переправлялся авиарейсом »Краснодар — Симферополь«, было выявлено его несоответствие сопроводительным документам: на продукте не оказалось маркировки производителя с указанием даты его выработки и срока хранения», — говорится в пресс-релизе.
В итоге — составили протокол о возбуждении дела об административном правонарушении и акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров, подконтрольных государственному ветнадзору. 
«Получателю груза вынесено предписание об устранении нарушений ветеринарного законодательства в сроки, установленные законодательством РФ. До вынесения решения по делу об админправонарушении груз изъят из оборота и направлен на ответственное хранение», — отметили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Фото sfera.fm

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2014 | Разделы: События
27 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля