Последние новости

Реклама

Министерство промышленности Крыма обвинили в долгах по зарплате на заводе «Море»

Прокуратура Крыма установила причастность министерства промышленной политики Крыма в возникновении задолженностей по зарплате в Феодосийской судостроительной компании «Море».

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка показала, что долг по зарплате на предприятии составил 27,8 млн. рублей. В ходе расследования было установлено, что одним из основных факторов невыплаты зарплаты стало ненадлежащее выполнение министерством промышленной политики своих функций по управлению предприятием. 

С целью устранения  нарушений прокуратура внесла представление  исполняющему обязанности Главы  Крыма Сергею Аксенову. После этого предприятию были перечислены необходимые денежные средства, задолженность по заработной плате полностью погасили.

Напомним, в апреле исполняющим обязанности директора Феодосийской судостроительной компании «Море» стал Сергей Остапенко.

К сведению: ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» (Феодосия, Крым) специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля