Последние новости

Реклама

Крым должен сделать упор на энергетику – франузский эксперт

В нынешних условиях, когда Крым вышел из состава Украины, Россия должна показать миру, что полуостров был присоединен для дальнейшего развития. К примеру, создания аналога французского Лазурного берега и существующего там технопарка.

Такое мнение в интервью изданию «Российская газета» высказал французский предприниматель Доминик ФАШ, являющийся одним из создателей технопарка «София-Антиполис» и проработавший 25 лет в энергетических компаниях России.

По его словам, главным аспектом развития Крым должна стать энергетика и доступ к ней: «Почему не сосредоточить там научные разработки в области возобновляемых источников? Ведь на полуострове есть все необходимые для этого условия: и солнце, и ветер. Прекрасная площадка!»

ФАШ также отметил, что наравне с этим на полуострове нужно создавать современную инфраструктуру – строить дороги, гостиницы, спортивные комплексы и клубы для гольфа.

«Почему бы там не расширить существующие или создать новые музеи, галереи, тем более что в запасниках Третьяковки, Эрмитажа, Русского музея и других хранится большая часть коллекций» , − добавил он.

Предприниматель также акцентировал внимание на том, что России и, в частности, Крыму не стоит зацикливаться на конфликте с Западом и Украиной, а наоборот быть от этого в выигрыше.

«Убежден: лучшие сделки готовятся во время кризиса. Если вы остались рядом с партнерами в тяжелый промежуток времени, то они проникаются к вам доверием, а такое не забывается» , − заметил ФАШ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля