Последние новости

Реклама

Из Симферополя в Стамбул осуществлен прямой международный авиарейс

Вечером 11 августа авиакомпания «Грозный Авиа» осуществила регулярный международный перелет по маршруту «Симферополь – Стамбул».

И. о. министра транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин сообщил журналистам, что международное регулярное авиасообщение будет организовано не только с Турцией. «Регулярный рейс отправился сегодня в Турцию в аэропорт «Сабиха». В будущем международное регулярное авиасообщение будет организовано не только с Турцией, но и с другими городами ближнего зарубежья, в частности с Ереваном, Тель-Авивом и другими», – проинформировал и.о. министра.

Он добавил, что рейсы будут осуществляться по понедельникам и четвергам. На данный момент стоимость перелета в одну сторону составляет около 8,5 тыс. руб. В дальнейшем в зависимости от пассажиропотока цены могут быть снижены.

Также в аэропорту Симферополя пограничники впервые при проведении контроля поставили в паспорта пассажиров штамп «Симферополь – Россия».

Напомним, 19 июля в аэропорту «Симферополь» был совершен первый международный рейс после присоединения Крыма к России: в Стамбул отправился 100-местный Як — 42.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля