Последние новости

Реклама

«Крымфармации» необходимо 90 млн рублей для создания склада

«Крымфармации», по оценке Министерства здравоохранения Крыма, требуется 90 млн рублей для создания склада лекарственных препаратов. Цифра озвучена на заседании Совета министров Крыма в среду.

«Готовьте предложение. Мы вам помогаем, бюджет будет выделять на это деньги. Все социально значимые лекарства должны быть доступны для крымчан, — сказал временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов. — Требуется поэтапно разработать программу формирования государственных аптек, чтобы мы серьезно относились к объявлению сроков выполнения этих заданий».

Премьер подчеркнул, «Крымфармацея» должна работать в больничных учреждениях и отпускать лекарства по приемлемым ценам. От всех частных клиник на территории государственных больниц планируют избавится.

«Месяц времени, чтобы они нашли себе новые помещения и переехали, туда где им удобно, — сказал Аксенов. — Мы готовы оказать им содействие, мы не против того, чтобы они работали, на территории госучреждений работать и взимать деньги не надо».

Фото 112.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля