Последние новости

Реклама

Комбайн с поля – плуг в борозду
Комбайн с поля – плуг в борозду

Эта давняя поговорка не нуждается в комментариях и говорит сама за себя.

Для получения хорошего урожая в следующем году подготовку почвы для посева озимых культур нужно проводить уже сейчас.

С воевременная обработка почвы способствует большему накоплению почвенной влаги и питательных веществ, лучшему разложению пожнивных остатков, снижению количества возбудителей болезней, более полной очистке поля от сорной растительности.

По информации районных управлений агропромышленного развития в Республике Крым по состоянию на 24.07.2014 почва под посев озимых культур подготовлена на площади 149,5 тыс. га. или 35,2% от прогноза — 425,1 тыс. га.

Наиболее высокие темпы подготовки почвы отмечаются в хозяйствах Джанкойского, Красноперекопского, Сакского и Черноморского районов, где почва подготовлена от 40 до 55% к прогнозу.

Практически полностью подготовлена почва в хозяйствах Симферопольского района, где обработана 31 тысяча гектаров или 88% от подлежащих к обработке земель.

Одновременно с подготовкой почвы под озимые культуры хозяйствами республики проводится обработка зяби под посев яровых культур урожая 2015 года. Всего проведение зяблевой обработки почвы запланировано на площади 228,5 тыс. га. На сегодняшний день уже обработано 13% от прогнозной площади.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2014 | Разделы: События
24 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля