Последние новости

Реклама

На переправе в Керчи поставят палатки со спальными местами и много мусорных контейнеров
В течение последних двух недель очереди с кубанской стороны достигли 17-20 км (до 3 тыс. единиц машин). В августе все данные машины, а это порядка 16 тыс. единиц транспорта, будут возвращаться на материковую часть России. Пик по отъезду туристов ожидается с 10 по 20 августа, поэтому до 10 числа нужно приложить все усилия для комфортного пребывания в пункте пропуска, при этом соблюсти санитарно-гигиенические нормы, — рассказал и.о. городского головы Роман Романов на совещании со службами города по вопросу обеспечения стабильного функционирования переправы в порту «Крым-Кавказ». Об этом сообщила редакции Керчь.ФМ пресс-служба керченского горосовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На Керченской паромной переправе будут запущены две накопительные площадки для автомобилей общей вместимостью 3,5 тысячи мест. В районе Керченской паромной переправы есть дополнительно два места, какие были согласованы с Единой транспортной дирекцией. Первый отстойник на 1 тысячу автомобилей, он будет запущен 1 августа, и второй — на 2,5 тысячи автомобилей.

Р. Романова уверил, на площадках будут созданы все условия для комфортного ожидания своей очереди на паром. «Это 3 точки горячего питания, детская площадка, туалеты, вода – все будет, все обустраивается», — уверил и.о. мэра.

В местах концентрации автотранспорта и вдоль трассы будут установлены контейнеры для сбора мусора. По информации начальника УЖКХ Дмитрия Шеремета, 16 контейнеров уже готово. По необходимости установят большее количество (вообще нужно 30 контейнеров). По поручению и.о. мэра, УЖКХ предстоит решить вопрос беспрепятственного проезда машины для разгрузки контейнеров.

В ответ на обращение управления развития потребительского рынка развернуть на переправе торговые точки откликнулось 13 субъектов хозяйствования. Они организуют для пассажиров горячее питание, обеспечат напитками и даже детским питанием. 7 объектов на переправе стационарные, из них одно кафе с гостиничными номерами.

На кубанской стороне было организовано вдоль дороги 3 лагеря для отдыха, какие могут одновременно принять до 300 человек. Со своей стороны керченские МЧСники готовы также разбить палатки и обеспечить постельными принадлежностями. Возможно, решится вопрос с выделением какого-либо помещения на переправе. Будет организовано и дежурство пожарной автомашины.

Сотрудники полиции привлекают дополнительные силы патрулей, а дорожно-патрульная служба будет просить помощи у Главка. К наведению общественного порядка на переправе будут привлекаться добровольцы, а также кубанские казаки.

Начальник керченской полиции Николай Ткаченко отметил на совещании, что уже сейчас нужно быть готовыми мгновенно реагировать на ситуацию. Сегодня, по словам Н. Ткаченко, нужно уделить внимание информационной работе: разместить вдоль трассы до подъезда к переправе стенды о том, куда можно обратиться за той или иной помощью. На подъезде к переправе нужно наладить уличное освещение, а детские площадки размещать подальше от трассы в целях безопасности.

Немаловажный вопрос — обеспечение пассажиров биотуалетами, причем их бесперебойная работа. Особенно во время возможного штормового предупреждения.

Полиция предупредила также о возможной спекуляции со стороны реализаторов продуктов питания и о недопущении торговли алкогольными напитками.

На переправе действует небольшой медпункт, которого недостаточно в нынешнем цейтноте. Поэтому дано задание управлению здравоохранения привлечь бригаду «Скорой помощи», расположенную в районе меткомбината, и организовать круглосуточный пункт для оказания первой помощи. Привлекается к работе и санэпидстанция для обработки дезсредствами камышей и ликвидации нашествия комаров.

Для обеспечения оперативного реагирования по всем возникающим на паромной переправе вопросам, по распоряжению Р. Романова, рассматривается возможность создания пункта оперативного реагирования и координации действий из числа работников органов местного самоуправления.

Пресс-служба Керченского горсовета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля