Последние новости

Реклама

Власти Крыма и МЧС России проявляют заботу о вынужденных переселенцах Пункт временного размещения на базе спецчасти ГУ МЧС России по Республике Крым в поселке Мазанка сегодня посетили первые лица Республики.

С подарками и добрыми словами к находящимся в ПВР вынужденным переселенцам сегодня приехали Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, министр информации Республики Дмитрий Полонский, а также Схи-игумен Сергий из г.Среднеуральск (Свердловская область).

Руководители государственных структур Крыма проверили условия проживания людей, организацию питания и быта.

Открытое общение с представителями органов государственной власти Крыма было немного неожиданным для людей, однако очень приятным, потому что граждане Украины, вынужденно покинувшие страну, смогли рассказать о своих насущных проблемах, посоветоваться, и просто поговорить «по душам».

Схи-игумен Сергий отслужил молебен об умножении мира и любви, после чего окропил всех святой водой. А также пригласил всех желающих приезжать в свою обитель в городе Среднеуральске.

Детям, находящимся в пункте временного размещения, по поручению и от имени руководителя МЧС России Владимира Пучкова были вручены подарки – велосипеды, самокаты, огромные игрушечные автомобили. Малыши тотчас же радостно принялись за игру, забыв о пережитых трудностях и временных неудобствах.

Провожая сегодняшних гостей, жители Украины, вынужденно покинувшие страну, поблагодарили руководство Республики, и в частности крымское МЧС, за их труд и искреннюю заботу о людях.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля