Последние новости

Реклама

ЧП «Керченское АТП» получило право проводить техосмотры
Российский союз автостраховщиков выдал в Крыму первые три аттестата на аккредитацию операторов техосмотра, сообщает пресс-служба РСА, передаёт Керчь.ФМ

В Керчи пока единственным аккредитированным оператором техосмотра стало частное предприятие «Керченское АТП», — сообщили Керчь.ФМ администрация предприятия — «На сегодняшний день мы единственные в Керчи, кто имеет право проводить технический осмотр автотранспортных средств», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с частью 11 статьи 17 Федерального закона от 2 апреля 2014 г. N37-ФЗ «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период» (далее — Федеральный закон N37-ФЗ), в целях создания удобной и эффективной системы технического осмотра на территории новых субъектов Российской Федерации устанавливается переходный промежуток времени до 1 января 2015 года.

Организации и физические лица, какие осуществляли деятельность по проведению технического контроля в соответствии с законодательством Украины на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, по состоянию на 16 марта 2014 года, вправе с 1 июля 2014 года проводить технический осмотр при условии их включения в реестр операторов технического осмотра.

До 1 января 2015 года такие организации и физические лица должны пройти аккредитацию в соответствии с законодательством в области технического осмотра. Для включения в реестр операторов технического осмотра, нужно подать в РСА соответствующее заявление. С 1 января 2015 года техосмотр станет обязательным для всех транспортных средств, а проводить его смогут только аккредитованные операторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля