Последние новости

Реклама

Одесская команда примет участие в российской регате

В Севастополе начинается фестиваль крейсерских яхт. Фестиваль-регата «Кубок Крыма — 2014» пройдёт с 10 по 21 июня у берегов полуострова.

Как сообщили в парусной Федерации Севастополя, в рамках фестиваля предусмотрено проведение шести гонок. Первая —  Севастополь-Ялта, вторая — гонка в акватории Ялты, третья — Ялта-Севастополь, четвертая — Севастополь-«Артек», пятая  — «Артек»-Балаклава, и заключительная шестая — Балаклава-Севастополь.

Помимо соревновательной части в Севастополе произойдёт парад яхт.

« Регата проводится в целях популяризации парусного спорта, выявления наисильнейших экипажей яхт, вовлечения молодежи в активные занятия дальними спортивными  плаваниями под парусами и  привлечении интереса к Крыму, как к перспективному курортно-рекреационному и спортивному региону », — рассказали организаторы фестиваля.

В пресс-службе фестиваля  «Аргументам недели – Крым» пояснили, что из иностранцев будет лишь одесская команда. Остальные 24 яхты – российские. Отсутствию, как таковому, иностранных участников организаторы не расстраиваются, говоря, что главное не это, а что проводится регата в честь присоединения Крыма к России. 

Основным, и как считают в пресс-службе самым запонимающимся, станет дефиле яхт в лучах прожекторов, которое пройдёт в вечернее время: 11-го июня в Ялте и 12-го в Севастополе. Начало в 20:00.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля