Последние новости

Реклама

Лутковская вступилась за Джемилева

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская обратилась к ряду высокопоставленных чиновников Росии в связи с запретом въезда на территорию Крыма лидера крымских татар Мустафы Джемилева,  сообщает пресс-служба омбудсмена.

В частности запрос адресован к директору Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову, руководителю Федеральной миграционной службы РФ Константину Ромодановскому и Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.

Омбудсмен отмечает, что Джемилеву  не был предоставлен официальный документ, подтверждающий запрет въезда для него на территорию Крыма, что в свою очередь, делает невозможным обжалование соответствующего решения органов Российской Федерации.

В обращениях содержится запрос на предоставление юридически значимой информации о направлении представления о запрете Джемилеву въезжать в Крым, разъяснении порядка оформления такого запрета, а также процедуры дальнейшего обжалования.

«Действия органов власти Российской Федерации на территории Крыма вместе с тем нарушают ряд фундаментальных прав и свобод человека и коренного народа, закрепленных в международном праве, в частности, в Декларации Организации Объединенных Наций о правах коренных народов», – отметила Лутковская.

Фото day.kiev.ua


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2014 | Разделы: События
29 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля