Последние новости

Реклама

Приложение для экстренного вызова полиции запустили в Крыму

Новое мобильное приложение, которое позволяет оперативно связаться с полицией, запустило МВД России, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Проект предназначен для смартфонов на операционных системах iOS и Android.

«Главной и наиболее важной функцией приложения является вызов полиции нажатием одной кнопки. В этом случае приложение производит звонок в ближайшую дежурную часть, сообщает пресс-служба. —  Если телефон занят или не отвечает, приложение автоматически производит звонок на единый номер 102. Таким образом, в экстренной ситуации вероятность успешного дозвона до полиции существенно повышается».

Пользователь с помощью приложения сможет определить свое местоположение, найти на карте ближайший отдел полиции и позвонить в его дежурную часть. Приложение оснащено картой, на которой отображаются территориальные подразделения органов внутренних дел, пункты охраны порядка, информация об участковых уполномоченных полиции по всей России.

Важно и то, что пользователь прямо из мобильного приложения может отправить обращение в любой территориальный орган МВД России, прикрепив необходимые файлы. Кроме того, предусмотрена возможность направления обращений в подразделения центрального аппарата МВД России.

Фото bloknot-rostov.ru


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля