Последние новости

Реклама

Евпаторийскому трамваю — 100 лет

 Данный экологически-чистый вид транспорта является не только одной из достопримечательностей города, но и важной частью его инфраструктуры. Именно поэтому вековой юбилей трамвая – большой праздник для всех евпаторийцев.

 Открытие памятника посетили жители города, для которых трамвай – символ детства и юности, а воспитанники евпаторийского детского сада номер 20 и вовсе устроили им маленький концерт.

 Легендарный для Евпатории вагон, ставший в итоге памятником трамвайной славы, настоящий долгожитель. Его выпустили в Германии в далеком 1957 году. За это время он многое повидал и многих перевез.

 Важность трамвайного сообщения отметил и городской голова Андрей Даниленко. Мэр уверен, за этим транспортом не только славное прошлое, но и  будущее Евпатории. Поэтому уже разработаны соответствующие планы по развитию.

 Немного позже в театре имени Пушкина прошло торжественное собрание, посвященное праздничной дате. Пришедшим жителям города рассказали историю евпаторийского трамвая, а также устроили праздничный концерт.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2014 | Разделы: События
14 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля