Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском заповеднике предложат новые туристические маршруты

К новому туристическому сезону в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике будут созданы новые туристические маршруты. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор заповедника Эльмира Аблялимова.

По её словам, в этом году для посетителей подготовили ряд нововведений. «Среди приоритетных мероприятий – создание туристического продукта на базе крепости-пещерного города Мангуп-Кале, а также введение новых видов туристического обслуживания в заповеднике. Сейчас азрабатываются новые подходы в работе с туристическими операторами и турагентами. Я думаю, что они будут интересны и выгодны как одной стороне, так и другой», – подчекнула она.

Директор заповедника сообщила, что куратором Ханского дворца и Бахчисарайского заповедника в целом стала Республика Татарстан. Она уже подарила автобус высокой степени комфортности, который будет задействован в новых туристических маршрутах уже в этом году. «Отрабатываются также новые комплексные маршруты различной направленности», – пояснила Эльмира Аблялимова.

Кроме того Ханский дворец планирует принять участие в международном фестивале музеев «Интермузей – 2014», который произойдёт в Столице России в июне.

Как ранее сообщало КИА, в начале апреля в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике назначили нового директора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля