Последние новости

Реклама

Пункт учета воды сооружают на Северо-Крымском канале

Работы по сооружению пункта учета воды идут на Северо-Крымском канале в Херсонской области, сообщил  глава областной государственной администрации Юрий Одарченко.

Цель строительства этого пункта не в том, чтобы перекрыть подачу воды на территорию Крыма, а в том, чтобы измерить,  сколько воды власти Крыма забирают несанкционированно.

 «Российские СМИ искажают значение этого сооружения, — сообщил Одарченко, — на Северо- Крымском канале сейчас и вправду сводится пункт учета подачи воды. Тем Не Менее это сооружение выглядит совсем иначе, чем «мешки с песком».

Когда Северо-Крымский канал был под юрисдикцией Украинской власти, необходимости в этом пункте учета не было, по той причине подобные сооружения стояли на каналах, какие подавали воду непосредственно в хозяйственные субъекты.

«Нужно чётко понимать, что Северо-Крымский канал — это не просто русло, по которому течет вода: это очень сложное сооружение, которое включает в себя систему шлюзов, насосных станций и т.д. Для эксплуатации сооружения необходима высокая квалификация. В противном случае это грозит техногенными катастрофами», — говорит Одарченко.

Фото 1tv.ru


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля