Последние новости

Реклама

Республика — в трауре

 Третий день на государственных зданиях  приспущены флаги. Крым скорбит по погибшим от рук радикалов одесситам.

 На центральной площади крымской столицы на траурный митинг собрались десятки бойцов народного ополчения. Память тех, кто отдал свои жизни в борьбе против фашизма,, почтили минутой молчания.

 У подавляющего большинства крымских бойцов народного ополчения желание отправится на юго-восток и навести там порядок — зашкаливает. Премьер республики Сергей Аксенов понимает и разделяет чувство горечи крымчан, но предостерегает — здесь не место самодеятельности, будет официальная позиция Президента России на данный счёт — тогда и за решительными действиями вопрос не станет.

 Траурный митинг  и в парламенте Республики. На импровизированном мемориале – фотография с места событий в Одессе, и список имен сгоревших заживо людей.

 Крымский парламент, ещё в самом начале противостояний на Украине, неоднократно предупреждал об опасности возрождения нацизма в стране. Депутаты призывали самопровозглашенную киевскую власть  остановиться, говорит спикер Владимир Константинов. Крымчан не услышали. 

 Массовое убийство одесситов теперь должны расследовать международные трибуналы, уверен сенатор от Крыма Сергей Цеков. Это преступление против человечности, и виновные в нем должны быть наказаны по всей строгости.

 Чтобы не допустить жертв в дальнейшем, Юго-востоку Украины требуется сплотиться, считают  руководители Республики, и совместно отстаивать сове право на достойное будущее. А Крым, в свою очередь, готов оказывать им всяческую поддержку.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 мая 2014 | Разделы: События
5 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля