Последние новости

Реклама

В Крыму лидирующими политическими партиями станут левоцентристские, – опрос

В ближайшее время в Крыму на политической арене наибольшую популярность будут иметь политические партии левоцентристской направленности. Об этом сегодня в ходе презентации результатов экспертного опроса «Крым: новая политическая реальность» сообщил глава организации «Региональный институт политических коммуникаций» Иван Мезюхо.

Так, на вопрос «Какие партии и общественно-политические силы, по классификации идейно-политической направленности, будут наиболее востребованы в Крыму в ближайшее время?» 7,3% экспертов ответили, что наиболее востребованными станут левые партии, правые – 3,2%; центристские – 35,2%; левоцентристские – 31,4%; правоцентристские – 5,4%; затрудняюсь ответить на вопрос 17,5%. «Это говорит о том, левая идея в Крыму сильная, и с новой политической реальностью в Крыму приобретают ещё больший масштаб популярности такие проекты как КПРФ, партии, какие позиционируют себя как центристские, тем не менее все же пользующиеся левой идеей», – пояснил глава РИПК.

Он добавил, что лидерами между партий в Крыму станут «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР или «Патриоты России». «Все будет зависеть оттого, кто возглавит ту или иную политическую силу в Крыму, так как полноценную предвыборную кампанию в республике уже не получится провести за короткое время. Люди ещё не знают российских политиков, знают своих местных, крымских, какие составят актив этих партий», – подчеркнул Иван Мезюхо.

Также крымские эксперты назвали наиболее влиятельных крымских политиков: 38,6% опрошенных экспертов назвали и.о. Главы РК – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, 37,2% – Председателя Государственного совета РК Владимира Константинова, 24,2% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля