Последние новости

Реклама
Taurica.net

В целях предупреждения и выявления экологических преступлений, браконьерской деятельности, незаконного оборота древесины и водных биологических ресурсов на территории Республики Крым проведено оперативно-профилактическое мероприятие в сфере природопользования.

В промежуток времени проведения компаний по материалам сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым возбужденно 2 уголовных дела по ч. 4 ст.

Читать далее...

Музыкально-литературная гостиная прошла в КФУ

Музыкально-литературная гостиная «В гостях у графа Воронцова. Музыкальная капель» состоялась на базе Крымского федерального университета.

Читать далее...

В КФУ обсудили роль русского языка в обучении иностранных студентов

В Управлении международной деятельности Крымского федерального университета прошёл международный круглый стол «Роль русского языка в обучении иностранных студентов».  С докладами на английском языке выступили 14 обучающихся из Индии, Алжира, Египта.

Читать далее...

Этот день в истории: манифест о принятии Крыма в состав России

Доктор исторических наук, профессор кафедры истории России КФУ Андрей ИШИН.

В ряду значимых дат в истории нашего Отечества особое место занимает (и, убеждён, будет занимать всегда) 19 апреля 1783 г.

Читать далее...
Taurica.net

Старшим следователем следственного отдела ОМВД России по Нахимовскому району завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сакский» обнаружили и задокументировали факт мошенничества с обналичиванием материнского капитала.

Попавшая под подозрение 36-летняя жительница Сакского района призналась, что в 2018 году предоставила в региональное отделение пенсионного фонда мнимые документы на возведение жилья в Курганской области, не намереваясь дальше строить дом.

Читать далее...

Севастопольские полицейские организовали патриотическое мероприятие для условно осужденных граждан

Индивидуальную профилактическую работу для жителей города, условно осужденных за преступления экстремистского характера, организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Крым и г.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции г. Армянска остановили автомобиль Skoda Fabia, за рулем которого находился 22-летний молодой мужчина с признаками опьянения.

Читать далее...

В КФУ завершились судебные дебаты по уголовным делам

В Крымском федеральном университете завершились Всекрымские судебные дебаты по уголовным делам. Все этапы дебатов прошли на базе мировых, районных судов, Военного горнизонного и Верховного Суда Республики Крым.

Читать далее...

Учёный совет состоялся в Академии строительства и архитектуры

В Академии строительства и архитектуры прошёл расширенный учёный совет с участием проректора по научной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского, профессора Николая Любомирского.

Читать далее...
Taurica.net

Научную премию Сбера вручат в третий раз. Сейчас стартовал приём заявок, а церемония награждения произойдёт до конца 2024 года.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта поступила оперативная информация о причастности 45 -летнего местного жителя к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Читать далее...

Сбор клубники стартовал в Крыму

Симферополь. Сбор клубники (земляника садовая) начался в Крыму. Про это сообщили в пресс-службе минсельхоза республики. Читать далее...
Taurica.net

В данную пятницу прошло совещание совета директоров ЦБ по денежно-кредитной политике. И традиционная пресс-конференция председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

Читать далее...
Taurica.net

Беря с полки супермаркета любимый творожок, мы редко задумываемся о том, как именно он попал в магазин, сколько километров проехал — и как при этом остался свежим. А вот для специалистов в сфере логистики все это — не просто «любопытные вопросы», а очень важные задачи, для решения которых используются самые современные достижения науки и техники.

Читать далее...
Taurica.net

В день 38-й годовщины катастрофы на Чернобыльской Атомной электростанции сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району совместно с членами Общественного совета при Отделе, кроме того, с представителями местного самоуправления и МЧС, почтили память героев-ликвидаторов, возложив цветы к Памятному знаку ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС.

«Тридцать восемь лет отделяют нас от тех страшных событий.

Читать далее...
Taurica.net

В нью-йоркской штаб-квартире ООН прошло следующее заседание Совета Безопасности Организации, посвященное расследованиям подрывов газопроводов «Северный поток». Оно было созвано по инициативе Российской Федерации.

Читать далее...
Taurica.net

С заявлением в полицию обратилась 83-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что из её квартиры пропали некоторые личные вещи, в частности мобильный телефон, документы и банковская карта, которую заблокировали после того, как неизвестный начал расходовать хранящиеся на ней денежные средства.

Читать далее...
Taurica.net

НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ

Нет, вы только послушайте, как это звучит: «В США обсуждают вероятные меры в отношении стран, которые отказываются от доллара!» Смахивает на легкое безумие. Однако нет: об этом пишет американское агентство Bloomberg, которое обычно слов на ветер не бросает.

Читать далее...
Taurica.net

С 1 июля этого года Центробанк повысит надбавки к коэффициентам риска по нескольким типам кредитов: автомобильным и необеспеченным (наличными и по кредиткам). Это требуется Чтобы снизить долговую нагрузку граждан, подчеркнули в ЦБ.

Читать далее...

Полицейские Севастополя участвовали во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

Главная задача акции – сохранить связь поколений и защитить правду о Великой Отечественной войне. Ежегодная акция «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Читать далее...
Taurica.net

Отношения России и Китая – это пример новой модели межгосударственных связей. В основе этой модели – равноправный, доверительный диалог и учет коренных интересов друг друга.

Читать далее...

Благотворительный матч по мини-футболу состоялся в КФУ

На базе Крымского федерального университета прошёл благотворительный матч по мини-футболу между сборной вуза и сборной «Крымгазсети». Спортсмены и болельщики матча собрали пожертвования в поддержку участников специальной военной операции.

Читать далее...

В Севастополе бывший руководитель городского лесхоза подозревается в злоупотреблении полномочиями

Оперативники Управления экономической безопасности УМВД России по городу Севастополю во взаимодействии с сотрудниками Временной оперативной группы МВД России по обеспечению экономической безопасности и противодействию коррупции установили 49-летнего мужчину, исполнявшего обязанности руководителя городского лесного хозяйства в г. Севастополе, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Читать далее...
Taurica.net

Пресс-секретарь Президента России ответил на вопросы политического обозревателя KP.RU Александра Гамова

…- Дмитрий Сергеевич, вы уже говорили, что президент будет работать все майские праздники. Понятно, что это 7 мая – инаугурация, 9 мая – День Победы.

Читать далее...

Международная акция «Диктант Победы» прошла в Крымском федеральном университете

На базе Крымского федерального университета прошла просветительско-патриотическая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Мероприятие организовано при поддержке Координационного центра КФУ им. В. И.

Читать далее...

В КФУ проходит конференция «Религия. Общество. Человек»

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского стартовали VII Международные научные чтения “Религия.

Читать далее...
Taurica.net

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи за помощью обратилась 75-летняя женщина, которая сообщила что стала жертвой мошенников и отдала им более полумиллиона рублей.

Читать далее...

КФУ в радиоэфире 26.04.24 г.

радио. В эфире – профессор кафедры физиологии человека и животных и биофизики ИБТЭФ КФУ им. В.И.

Читать далее...

Студенты КФУ водрузили Знамя Победы на Чатыр-Даге

В честь 80-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков обучающиеся Международного медицинского факультета и факультета географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского подняли на наивысшей точке горы Чатыр-Даг, Эклизи Бурун (1527 метра над уровнем моря) Знамя Победы.

Читать далее...