Последние новости

Реклама

Дружба народов — главный залог процветания Крыма – уверены эксперты

 В России сейчас нет более многонационального и поликультурного   региона, чем наш полуостров.  Как позаботиться  о  мирном развитии отношений всех этносов  обсудили в Симферополе.

 Александр  Шевцов,  представитель Русской общины Крыма,  обеспокоен темой межнациональных отношений в Крыму. Поэтому и пришел рассказать о своей позиции. Он  уверен – добрососедские  отношения всех этносов полуострова зависят от  каждого.  Но особую ответственность за мирное сосуществование на себя должен взять русский народ, так как его представителей в Республике — большинство.

 Депутат Госсовета Республики, Николой Сумулиди, пришёл на круглый стол, не как политик. Он обеспокоен судьбой своего народа.  Председатель федерации греков Крыма уверен —  не стоит делить людей по национальному признаку. 

 В Крыму проживает больше 150 народов, поэтому такие круглые столы  актуальны.  Выступающие сошлись во мнении, главное — сохранить мир и стабильность на полуострове. И не реагировать на провокации, направленные на межнациональную рознь.

 Участники круглого стола предложили создать межнациональную и межконфессиональную региональную программу на основе Стратегии государственной национальной политики России.  На промежуток времени до 2025 года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля