Последние новости

Реклама

Симферополь и Грозный подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Симферопольском городском совете было подписано Соглашение о двустороннем сотрудничестве между городами Симферополь и Грозный. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Делегацию из Чечни во главе с городским головой Грозного Зауром Хизриевым принимал мэр Симферополя Виктор Агеев. Он поприветствовал гостей и отметил, что главная практическая помощь, в которой нуждается Симферополь – это методическая правовая поддержка на время переходного периода. «И, разумеется, мы с открытым сердцем приветствуем ваши конкретные предложения по широкому взаимному сотрудничеству между нашими городами в сферах здравоохранения и образования, культуры и городского благоустройства, так как понимаем, что за последние 10 лет опыта, подобного грозненскому, нет, наверное, ни у одного города Российской Федерации», – отметил Виктор Агеев.

Заур Хизриев поздравил крымчан и симферопольцев с возвращением в состав России. «Сегодня мы искренне рады восстановлению исторической справедливости и возвращению Крыма домой, в Россию», – отметил городской голова Грозного.

Среди направлений сотрудничества Симферополя и Грозного были обозначены медицина и градостроительство. В пресс-службе добавили, что Грозный за последнее десятилетие приобрел бесценный опыт в реализации масштабных проектов по реконструкции старых и строительству новых объектов городской среды.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля