Последние новости

Реклама

Популярный, удобный и недорогой поезд #28 Киев – Севастополь в новом расписании, которое начнет действовать с 27 мая 2012 года, не исчезнет. Правда он будет числиться под новым номером и ходить в другое время.

Оптимизация пассажирских перевозок, которую осуществляет Укрзализниця, приводит к тому, что отменяются ночные поезда. Железная дорога объясняет, что ей это не выгодно. Поэтому в новом расписании на 2012-2012 годы, которое должно вступить в силу 27 мая, просто нет многих удобных и привычных поездов. Нет там и поезда #28/29 Севастополь –, который отправлялся вечером и приходил к обеду.

«В связи с недобором пассажиров на севере Крыма его движение сначала изменили, а сейчас вообще ликвидировали», — сообщил «Сегодня» начальник республиканского комитете по транспорту и связи АР Крым Николай Черевков.

«Севастопольская газета» дозвонилась в Симферополь в этот комитет, чтобы узнать почему Крым отменяет поезда в Севастополе. По словам заместителя председателя рескома по транспорту и связи Николая Дручинина, на данный момент поезд #28 направлением Киев – Севастополь ходит так же и в то же время. Никакой отмены данного поезда нет — это преждевременная информация. «С 27 мая станет конкретно известна судьба 28-го поезда. Его переименуют или в 32-й или в 35-й, но ходить он будет по тому же расписанию», — сказал Н.Дручинин.

А по мнению начальника Севастопольского вокзала Приднепровской железной дороги Елены Альзобы, номер у поезда #28 не поменяется, но отправляться он будет по другому расписанию, которое станет известно только 27 мая.

В справочной севастопольского вокзала говорят, что с 27 мая поезд #28 будет отправляться в 13.55, поезд #40 — в 12.40, а вечером пустят дополнительный поезд #298. Он будет уходить в 18.20.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля