Последние новости

Реклама

Крымские пенсионеры уже успели материально почувствовать на себе плюсы перехода Крыма из Украины в Россию

 Если раньше они, без каких-либо государственных гарантий, ждали конца месяца в надежде на спасительные тысячу-полторы гривен, чтобы оплатить хотя бы самые минимальные потребности, то теперь их, заслуженный годами тяжелой работы, доход вырастет в разы.

 Пенсионерка из Симферополя с 43-летним трудовым стажем Татьяна Козинец пополнению своего бюджета не нарадуется. Теперь она собирается, наконец, попробовать жить, а не выживать, как это было в союзе с Украиной.  

 На днях Татьяна Николаевна получила пенсию за март и приятно удивилась. Теперь вместо полутора тыс. украинских денег, у неё на руках больше семи тыс. рублей. В конце месяца будет ещё на 25 процентов больше. Женщина признается — чувствуешь себя куда спокойнее, ведь  и продукты в дом можно купить, и детям финансово помочь. Есть планы и на лето — отдохнуть в хорошем санатории.      

 Схожие чувства и у Натальи Гаврилко. Она, педагог, отдавший сфере образования 35 лет своей жизни, до сих пор не может понять, как можно прожить на одну тысячу двести гривен ежемесячно. Теперь вместе с подругами ждет совсем другого отношения к пенсионерам уже в составе России.          

 В Крыму порядка 560 тыс. пенсионеров, из них 32 — относятся к категории военнослужащих. Руководитель пенсионного фонда республики Людмила Кудрявцева подчеркивает, что выплаты в рублях начались с четвертого апреля. Сама же финансовая модель сформирована таким образом, чтобы промежуток времени интеграции крымской экономики в российскую пенсионерам полуострова запомнился — поэтапным увеличением денежной заботы государства о своих гражданах.           

 В целом же присоединение нашего полуострова к России сулит крымчанам радужные финансовые перспективы. Рост выплат наблюдается в каждой сфере жизнедеятельности республики. В Совете министров заверили — долгов в Крыму не будет, так что каждый получит причитающиеся ему по закону деньги в срок.       


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля