Последние новости

Реклама

Снижение смертности на полуострове, организация профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения, введение обязательного медицинского страхования

 Такой фронт работ очертил на своей пресс-конференции Сергей Бойцов, главный специалист по профилактической медицине Минздрава России. Подробнее в сюжете наших корреспондентов.

 Новый Минздрав сидеть сложа руки не намерен. Организация профилактических осмотров и выявление пациентов с высокой степенью риска – первое, на что собираются сделать акцент в Крыму. Да и заниматься этим нужно вместе с активной пропагандой здорового образа жизни.

 Чрезвычайно важная роль в этом процессе, по словам Сергея Бойцова, отводится программе обязательного медицинского страхования. Но согласны ли жители полуострова приобретать полисы страхования? – с этим вопросом мы обратились к прохожим на улице.

 Чтобы ввести в Крыму систему медицинского страхования, надо объяснить людям её преимущества, подчас очевидные, рассказывает директор крымской университетской клиники Андрей Драненко. В Украине такого варианта отношений между пациентом и больницей, не было в принципе, поэтому сравнивать крымчанам не с чем.

 Владислав, уроженец России, один из немногих в Крыму, кто уже успел заметить разницу медицинского обслуживания со страховкой и без.

 Уже через девять месяцев в Крыму медицинская страховка станет нормой жизни, говорят в Минздраве. А пока плюсы обязательного медицинского страхования понятны ещё далеко не всем крымчанам, впереди долгая разъяснительная работа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля