Последние новости

Реклама

В Севастополе создают подразделение военной полиции

Военная полиция Министерства Обороны создается в Севастополе на базе комендантской службы ЧФ РФ, сообщает издание «Севастопольская газета».

Это сравнительно новое подразделение МО. Оно было сформировано в российской армии два года назад и должно обеспечивать защиту жизни, свобод и прав военнослужащих, гражданского персонала, а также тех граждан, какие были призваны на военные сборы, а также обеспечения безопасности дорожного движения.

Военно-правоохранительные подразделения наделены большими полномочиями, начиная от ликвидации преступности, и заканчивая обеспечением законности и сохранением правопорядка в военных частях. Сотрудники военной полиции могут задерживать и производить досмотр военнослужащих, а также применять к военнослужащим физическую силу в случае острой необходимости. Помимо этого, военные полицейские могут применять огнестрельное оружие и специальные средства (разумеется в строго определенном порядке и в чётко установленных ситуациях). Ещё одной важной обязанностью сотрудников военной полиции будет борьба с воровством имущества, которое принадлежит вооруженным силам, а также ликвидация дедовщины.

На улицах Севастополя вновь появились военные патрули. Их количество зависит от времени суток и дня недели. Общее количество в течение суток — до 30.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля