Последние новости

Реклама

Генпрокуратура России ознакомилась с условиями жизни людей в колониях Крыма

Генпрокуратурой РФ установлено, что не соблюдаются минимальные нормы питания осужденных, они не обеспечены сезонной одеждой и обувью.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе прокуратуры Крыма, работники Генпрокуратуры России ознакомились с состоянием обеспечения прав граждан, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в виде лишения свободы в учреждениях пенитенциарной системы, расположенных на Крымском полуострове.

Выяснилось, что условия содержания и материально-бытового обеспечения в этих учреждениях не соответствует требованиям российского уголовно-исполнительного законодательства и международным стандартам.

Таким образом, не соблюдаются минимальные нормы питания осужденных, в том числе диетического, они не обеспечены сезонной одеждой и обувью.

Кроме того, в камерах следственных изоляторов и общежитиях исправительных колоний отсутствует вентиляция. Жилые и производственные здания этих учреждений находятся в аварийном состоянии и на самом деле непригодны для использования по назначению.

Как сообщалось ранее, по данным пресс-службы ФСИН России, в Крыму создано Управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РК и Севастополю.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля