Последние новости

Реклама

«Укрзализныця» сократила пассажироперевозки в Крым на 40%

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») в марте 2014-го сократила перевозки пассажиров между материковой частью Украины и Крымом, который отделился от неё и присоединился к России, на 40% по сравнению с мартом 2013 года, сообщает пресс-служба предприятия.

«Укрзализныця» также сократила пассажироперевозки между Крымом и Россией: на 21-23%.

"Курсирование поездов в направлении России осуществляется в штатном режиме согласно графику движения поездов, но в связи с уменьшением пассажиропотока было сокращено количество вагонов в составах поездов. Если раньше поезда курсировали в составе 18-20 вагонов, то сейчас поезда курсируют в составе 8-10 вагонов. И этого более чем достаточно, ведь населенность этих поездов составляет от 24% до 75%, в зависимости от времени отправления поезда и дня недели”, — говорится в пресс-релизе.

”Укрзализныця” с 25 февраля отменила курсирование поезда №3/4 сообщением «Киев-Москва», с 31 марта изменила периодичность курсирования поезда №146/145 «Симферополь-Киев» (ранее он ходил ежедневно, теперь — через день: из Киева по четным числам, а из Симферополя — по нечетным).

В свою очередь, Российские железные дороги отменили дополнительный поезд №295/296 Столица России – Киев, который предназначался для перевозки пассажиров на пасхальные и майские праздники.


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля