Последние новости

Реклама

Керчанин просит прокуратуру РК проверить легитимность чипования лифтов по законам РФ
Керчанин Ахиллес Миносян уже третий год борется с незаконным, по его мнению, чипованием лифтов. Прокуратура Керчи ещё в 2012 году выдвигала протест по отношению к керченскому горсовету против установки чипов в лифтах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сейчас керчанин снова обратился в крымскую прокуратуру с требованием провести антикоррупционную проверку предприятия «Крымлифт» уже в соответствии с  законами Российской Федерации.  Миносян просит проверить, каким образом «Керчьлифтремонт» определил стоимость одной поездки, равной 0,36 гривен. и вынести протест на решение исполкома о неправомерной установки платного проезда для дальнейшего обращения в суд по законам РФ.

Крымская прокуратура в свою очередь просит  Госфининспекцию Крыма просит рассмотреть жалобу Миносяна в части экономического обоснования платного проезда в лифтах. Minoyan-lifty1.pdf [463,93 Kb] (cкачиваний: 10) скачать

В то же время, сегодня, 1 апреля, министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Глебов на пресс-конференции в Симферополе сообщил, что в Крыму планируют реализовать программу по модернизации лифтового хозяйства.

По его словам, требуется возродить городские и региональные предприятия «Крымлифт».

«Нам поступают предложения из регионов России помочь в качестве партнеров, реализаторов программ модернизации лифтового хозяйства. Однако я думаю, что ещё не до конца умерли наши региональные и городские организации предприятия «Крымлифт», мы попытаемся это направление возродить, чтобы было не стыдно за работу наших лифтов», – подчеркнул министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля