Последние новости

Реклама

Севастопольцы жалуются, что перевозчики на Северной стороне подняли цены на проезд с 3,5 гривен до 14 рублей, игнорируя специально установленный курс 3,8. Теперь короткие и очень дорогие маршруты стали ещё дороже, сообщает издание «Севастопольская газета».

Жителей города интересует, кто контролирует цены на проезд, что будет с катерами и когда ожидаются поставки бензина из России, какие должны понизить стоимость перевозок. Данные вопросы «Севастопольская газета» задала начальнику Управления транспорта и связи городской администрации Севастополя Михаилу Попову.

Он знает, что в промежуток времени референдума многие перевозчики воспользовались ситуацией и самостоятельно подняли цены на проезд. Объяснялось это подорожанием бензина, хотя многие из этих машин ездят на газе и убытков не понесли.

«Некоторые севастопольские перевозчики воспользовались ситуацией и неразберихой в столь важный для города момент и самовольно повысили цены. В ближайшее время Управление транспорта и связи проверит все факты нарушения и отреагирует соответственным образом. Что касается цены в рублях, то решением севастопольского Законодательного собрания была установлена стоимость гривны 1 гривен — 3,8 рубля. Именно из этих расчетов ведётся вся система ценообразования. А к некоторым маршрутам на Северной стороне у нас есть серьезные претензии, так что будем разбираться», — пообещал М.Попов.

Расписание катеров, измененное месяц назад пока сохранится. По словам М.Попова, график работы морского городского транспорта вошел в прежнее русло и катера ходят по прежнему расписанию. Цена проезда — 2,5 гривен — не менялась и в ближайшее время меняться не будет. В рублях это — 9,50.

А вопрос о поставках бензина из Российской Федерации пока остался без ответа. Когда планируется поставка, сколько бензина привезут и какие цены в результате получатся никто в администрации города пока не знает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля