Последние новости

Реклама

Россия рассматривает два варианта обеспечения Крыма электроэнергией: присоединение полуострова к российской объединенной энергосистеме через Керченский пролив и возведение в регионе собственной генерации.

«Жизненно требуется, исключительно важно обеспечить надежное независимое электроснабжение всего Крыма, решить вопрос с поставками топлива для объектов электроэнергетики. Есть варианты присоединения Крыма к объединенной энергосистеме через Керченский пролив и возведение собственной генерации на полуострове. Оба этих варианта будут рассмотрены. Министерство энергетики, Минэкономразвития и другие ведомства продолжат контролировать ситуацию с электроснабжением Крыма. Это должно делаться 24 часа в сутки», — сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на выездном заседании российского правительства в понедельник в Симферополе.

По его словам, в случае критических ситуаций Россия также сможет обеспечить полуостров альтернативными источниками электроснабжения, прежде всего, защитить социально значимые объекты. В частности, речь идёт о мобильных газотурбинных электростанциях.
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2014 | Разделы: События
31 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля