Последние новости

Реклама

Как выигрывать медали в плавании, не имея нормального бассейна, знают крымские спортсмены

 Республиканский чемпионат, прошедший в Столице Крыма, вновь обнажил старые проблемы — таланты в Крыму есть, а вот условий для пловцов — нет.

 Символический привет всем участникам соревнований на этих стенах виден не отчетливо, да и передавали его ещё несколько десятков лет назад. С тех пор в бассейне нового ничего не добавилось, наоборот — плитка обвалилась, система освещения дышит на ладан, сама чаша также не является оплотом надежности. Чемпионке Крыма Анне Трубниковой всего двенадцать, но, отличать «как должно быть, и как есть» она научилась давно. Если бы в её родном Столице Крыма были нормальные бассейны — высоты в любимом виде спорта покорялись бы ей куда быстрее.                        

 То, что в крымской столице всего один более-менее нормальный и соответствующий хотя бы примерным нормам бассейн — в горсовете знают. Вот только исправить ситуацию не могут. Городская казна не то что возведение нового объекта, даже серьезную реконструкцию старого не потянет. Крымским символом украинской спортивной разрухи по-прежнему остается бассейн физкультурно-спортивного общества «Динамо».    

 Победители и призеры соревнований примут участие в международных турнирах под эгидой России. А уже после полной интеграции в российскую спортивную семью — будут отстаивать честь Крыма в рамках чемпионата уже новой страны.   


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля