Последние новости

Реклама

Социальную помощь керчанам будут платить на почте
Граждане Украины и лица без гражданства, какие постоянно проживают на территории Республики Крым или Севастополе, признанные гражданами Российской Федерации, имеют право на получение пособий, гарантий и других социальных выплат в денежной форме, размеры которых не могут быть ниже размеров, выплачиваемых по состоянию на 21 февраля 2014 года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Выплаты остаются согласно статьи 11 Федерального Конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Размеры пособий (в том числе единовременных), компенсаций и иных видов социальных выплат, а также гарантий, установленных в   денежной форме, приводятся в соответствие с размерами таких социальных выплат  и гарантий, предусмотренных законодательством РФ, в течение переходного периода (до 1 января 2015 года).

Указанные выплаты производятся в российских рублях по официальному курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации (Банком России).

В марте на территории Крыма уже была выплачена госсоцпомощь, которая назначена по законодательству Украины на сумму более 149,0 млн. гривен.

В настоящее время всеми управлениями соцзащиты населения на местах сформированы ведомости для выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям инвалидам в сумме 91,9 млн. руб. для обеспечения выплаты пособий по дополнительной заявке марта.

До урегулирования вопроса о банковской деятельности выплата помощи будет производиться через почту.

Соответствующие выплатные ведомости уже предоставлены предприятиям почтовой связи.

После проведения соответствующих платежей Казначейской службой Крыма выплата будет осуществляться в рублях по месту регистрации граждан почтальонами и непосредственно через почтовые отделения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля