Последние новости

Реклама

Построить новую Республику, без коррупции и бюрократии

 Такие задачи ставит перед собой Государственный Совет Крыма. Депутаты работают над этим вопросом круглосуточно, просчитывая все до мелочей.  Сегодняшняя сессия ознаменовалась избранием сенатора Российской Федерации от Крыма, новыми кадровыми назначениями и изменениями.

 На повестке дня Государственного Совета Республики  впервые за несколько лет — рекордное количество вопросов. Депутатам нужно принять 65 решений.  Перед тем, как начать работу слово дают генеральному консулу России в Крыму.  У него здесь особая миссия  — передать руководству Республики государственные символы Федерации.

 Теперь крымчане с гордостью могут назвать себя гражданами России — говорит с  трибуны спикер Константинов. Однако, несмотря на то, что полуостров вернулся домой,  впереди  ещё один непростой этап – переходный промежуток времени. Поэтому задача руководителей Крыма  — сделать все, чтобы   организовать его на высоком уровне. И, параллельно, строить новую Республику.

 Определились депутаты и с кадровыми назначениями. От своих обязанностей освобожден вице-спикер Госсовета Сергей Цеков. Теперь он официально представляет интересы Крыма в Федеральном собрании России, и планирует вылететь в Москву уже в понедельник. 

 Кресло Цекова, рядом с Владимиром Константиновым и Григорием Иоффе, занял Константин Бахарев.  На должность начальника крымской таможни депутаты назначили Александра Козинцева, а министром социальной политики  стала Елена Романовская. Появились новые начальники Местных предприятий и служб. Определен состав постоянных комиссий Госсовета.

 Кроме того, теперь Республика финансово не зависит от Киева. Все налоги будут поступать в крымский бюджет, сообщил профильный министр Владимир Левандовский. Предусмотрена помощь пенсионным фондам, выплачена зарплата почти всем бюджетникам. 

 За 4 года его председательства такого количества вопросов депутаты ещё не рассматривали, говорит крымский спикер Владимир Константинов. И выделить из них самые важные сложно, ведь сейчас Республика Крым формируется в реальных условиях заново. 

 Сейчас руководители Республики работают над поручением президента России Владимира Путина сформировать на полуострове органы  федеральной власти страны. Константинов распорядился создать рабочую группу, которая подготовит план переходного периода по всем сферам жизнедеятельности в Крыму.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-03-27 19:10:03 » dbnfkbq
Так то оно так...только Крым нестолько коррумпирован что без неё он впадёт в кому. Говорю об этом вполне осознано. Многие из тех кто работал по коррупционной схеме кульков и откатов уже перекочевали в вновь соданное правительство Аксёнова. Тут надо посмотреь внимательно и провести со временем чистку рядов. Это задача полпреда проезидента, как лица стороннего.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля