Последние новости

Реклама

«Почта России» начала отправку корреспонденции из Крыма

С понедельника, 24 марта «Почта России» приступила к регулярному почтовому авиаобмену между Москвой и Симферополем. Ежедневно из столицы в Крым и обратно будет совершаться по два пассажирских рейса, какие будут перевозить почту с приоритетными сроками доставки, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 24 марта из Краснодара в Симферополь курсирует почтовый автомобиль, пересекая на пароме Керченский пролив. На начальном этапе на маршруте будет совершаться один рейс в сутки. По необходимости число рейсов машин «Почты России» между Краснодаром и Симферополем может быть увеличено, сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

В Столице Крыма всю корреспонденцию будет принимать Центр обработки и перевозки почты, где после сортировки её будут доставлять адресатам в Крыму. Из Крыма вся почта, в том числе, и поступающая через Краснодар, будет поступать на сортировку автоматизированный сортировочный центр Московского региона в Подольске, где будет отсортирована и отправлена получателям в России и других странах.

Напомним, что у Севастополя и Крыма теперь изменены почтовые индексы. К пятизначным украинским впереди добавлена двойка. Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменится с «95000» на «295000», Севастополя — с «99000» на «299000».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля