Последние новости

Реклама

Из Одессы в Севастополь вернулся личный состав кораблей местного погранотряда.

 3 марта выполняя приказ командования, украинские военнослужащие покинули место постоянной дислокации- Балаклаву. По словам родственников, в Одессе пограничников удерживали насильно. Сами бойцы говорят — желают служить крымскому народу, а не самозванной киевской власти.

 На площади адмирала Нахимова пограничников встречают родители, жены и дети. Матери не сдерживают слез. Благодаря их любви и вере, дети вернулись домой. 72 человека. Это контрактники и  военнослужащие срочной службы балаклавского отряда морской охраны погранвойск.

 На Украине ещё остались военнослужащие – жители Севастополя, какие желают вернуться в город-герой и служить на Черноморском флоте.

 Пограничники пока не готовы давать интервью. В Одессе они были лишены права на достоверную информацию, на них постоянно оказывалось сильное моральное давление. 13 марта родители военнослужащих-контрактников балаклавского погранотряда написали обращение к мэру города-героя Севастополя и к руководству Крыма с просьбой рассмотреть возможность безопасного возвращения их детей домой. Их услышали…


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля