Последние новости

Реклама

Туристов посчитают по новой методике

На выездном заседании коллегии Министерства курортов и туризма Крыма, которое состоится 17 мая в Алуште, члены коллегии намерены вернуться к вопросу о мерах по усовершенствованию статистической отчетности в сфере курортов и туризма.

Как сообщает Курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на начальника управления финансов и экономического анализа министерства Игоря Кобелю, который выступит докладчиком по данному вопросу, около 78% прибывших в Крым туристов отдыхают в частном секторе. Однако статистика частного сектора для крымской туриндустрии никогда не собиралась. С этого года курортное ведомство начнет эту работу.

«Одно из направлений деятельности Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым — обработка статистических данных, получаемых от предприятий отрасли. На коллегии будут озвучены основные проблемы предоставления статистической информации и предложены направления как эти проблемы решить, особенно в части статистики индивидуальных средств размещения», — отметил И.Кобеля.

В повестку дня включены четыре вопроса: о ходе реализации проекта Европейского Союза, о мерах по усовершенствованию статистической отчетности в сфере курортов и туризма АРК, о системе классификации пляжей Крыма, о ходе курортного сезона в Алуште.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2012 | Разделы: Политика
16 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля