Последние новости

Реклама

Транспортное сообщение между Крымом и Россией выполняется без сбоев

Транспортное сообщение с Крымом обеспечивается всеми видами транспорта без сбоев и ограничений. Об этом вчера на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, передаёт пресс-служба Кремля.

«Для обеспечения интеграции крымской транспортной системы, а также бесперебойного обеспечения перевозок грузов и пассажиров, оптимальной логистики Минтрансом сформировано подразделение единой транспортной дирекции и утверждён подробный план мероприятий», – отметил Максим Соколов.

Железнодорожные перевозки пассажирского и грузового транспорта идут по графику. В среднем в направлении Россия – Крым поезда перевозят 1 тыс. человек в сутки. Авиасообщение обеспечивают три рейса из Москвы. «Аэрофлот» и «Глобус» перевозят 400-600 человек в сутки в одном направлении. С 29 марта авиакомпании перейдут на летнее расписание, тем не менее пока окончательный график не сформирован. В министерство транспорта РФ поступили заявки на 14 авиарейсов в сутки.

Переправа через Керченский пролив функционирует в полном объеме и обеспечивает 30-33 рейсов автомобильными паромами и перевозку 250 железнодорожных вагонов в сутки. Грузовые порты Феодосии, Ялты, Севастополя, Евпатории работают в штатном режиме.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля