Последние новости

Реклама

Украинские военнослужащие покидают территорию штаба ВМС Украины

После переговоров военные моряки, несколько недель блокированные в штабе ВМС ВС Украины, покидают его территорию, сообщает издание «Севастопольская газета».

Офицеры и контрактники выходят из ворот в гражданской одежде. Форму и личные вещи несут в пакетах и дорожных сумках. На выходе их штаба документы у них проверяют русские автоматчики.

По словам военнослужащих, разрешение покинуть расположение штаба они получали не от командующего ВМС Украины Сергея Гайдука, а от начальника штаба.

Настроение у офицеров разное: кто-то не скрывает огорчения тем, что все так закончилось, кто-то радуется, что наконец после нескольких недель сидения в штабе сможет пойти домой.

Приказа применить оружие, поступившего днём ранее из Киева, украинские военные моряки из Севастополя не выполнили.

«Зачем было глупостями заниматься. Мы же все нормальные люди», — прокомментировал данный приказ один из офицеров.

По распоряжению «О воинском учете» председателя Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя украинским военнослужащим было предложено покинуть свои части и явиться в пункт временного учета (по адресу: г. Севастополь, ул. Маршала Крылова, 8а, контактный телефон (050) 520-65-81). Там им предложат либо убыть в Украину, получив денежную компенсацию, либо стать на временный учет, чтобы в течение трёх месяцев определиться с выбором места дальнейшей службы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля