Последние новости

Реклама

Обстановку в день референдума можно с уверенностью назвать праздничной

 Ведь именно сегодня  сбывается мечта многих жителей полуострова. Несмотря на многонациональность Крыма, мнение большинства однозначно.

 Ветеран национального движения Сейт Вели Сейтмеметов – едва сдерживает слезы, когда говорит о сегодняшнем историческом дне. Он на практике всю свою жизнь посвятил своему крымско – татарскому народу.

 Судьба Сейт Вели достойна  большого кино. Мальчишкой он спас будущего героя Советского Союза Василия Ершова, пережил настоящую депортацию.  Там  в Узбекистане Сейт Вели решил, что его крымско — татарский должен быть только с Россией. Тем Не Менее история внесла свои коррективы.  23 года общественник  надеялся что Украина учтет роль татар, гарантирует национально- культурное возрождение, в конце концов выполнит хоть одно обещание, тем не менее  увидел другое – государство дошло до стычек и поноживщины… 

 Сейт Вели уверяет, что татарам объяснять ничего не надо. Его соотечественники отлично понимают,  что референдум в их собственных интересах, что это возможность  дать достойный ответ на вызов, брошенный народам, населяющим Крым. И именно это  голосование отзовется в судьбе каждой семьи в многонациональном Крыму. Как уверяют представители избирательных комиссий явка на референдуме может стать рекордной. В селе уже проголосовали более 80 процентов.

 Большинство   жителей на избирательные участки пришли в первой половине дня, по деревенской привычке, тем не менее и после обеда людно.  Идут все и старики и молодежь, которая кстати  редко пользуется своим правом голоса. Все в один глосс говорят,  наконец, Крым  завершает свой дрейф. Мы почти дома.

 За ходом выборов следят наблюдатели . Пока нарушений на участках в Сакском районе не зафиксировано.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля